Омск, 11.05.2016, 04:57

Если есть заочное решение суда должник должен быть оповещен об этом.

Вопрос №10514316 из г. Омск
опубликован 11.05.2016, 04:57
Если есть заочное решение суда должник должен быть оповещен об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Безусловно, суд обязан направить ответчику копию заочного решения суда.

Как указано в ст. 236 Гражданского процессуального кодекса РФ, копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

11.05.2016, 05:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А ограничение на выезд за границу может быть по этому решению

11.05.2016, 05:14

Ольга, на этот вопрос можно ответить только после анализа решения суда.

11.05.2016, 05:20

Ограничение на выезд согласно ст67 ФЗ Об исполнительном производстве налагают судебные приставы-исполнители.Само по себе наличие такого решения никак не влияет на ваш выезд за границу. Если размер долга взыскиваемый с вас по такому решению превышает 10000 руб,тото при исполнении данного решения пристав может вынести Постановление о вашем временном ограничении на выезд за границу

11.05.2016, 05:24