Нижний Новгород, 26.01.2020, 20:32

Как отменить заочное решение по взысканию задолженности и вернуть средства - юридический совет.

Вопрос №16847429 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2020, 20:32
Вынесли заочное решение по взысканию задолженности, по данному решению служба судебных приставов взыскала данную задолженность. На данный момент должник отменяет заочное решение, но при этом поворот решения не делает. Мне отказывать от иска или суд откажет так как задолженности нет? Сможет ли должник повернуть решение суда? И как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не отказывайтесь от иска, пусть суд рассмотрит дело в обычном порядке. Заявление о повороте исполнения по заявлению ответчика суд может удовлетворить.

26.01.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Еще можно спросить?

А если откажут в исковых требованиях?

Тогда как быть?

26.01.2020, 21:19

А если откажут, придётся вам деньги вернуть.

26.01.2020, 21:21

Насколько я вижу, тут два выхода: 1. либо отказывать; 2. либо отказ писать самому.

Если мне откажут, то поворота точно не избежать.

26.01.2020, 21:24

Правильно думаете, но вперёд неё забегайте. Все может измениться.

26.01.2020, 22:40