Возможность вернуть расходы на мед. услуги - что можно вернуть сейчас, а что лучше отложить до следующего года?
Расходы понесенные за мед. услуги в 2015 году можно вернуть сейчас путем подачи декларации. А расходы понесенные уже в этом 2016 году можно декларировать сейчас, или ждать 2017 год?
Здравствуйте. Расходы, понесенный за медицинские услуги в 2015 году, можно заявить в качестве налогового вычета и вернуть 13%, подав налоговую декларацию за 2015 год.
С 2016 года получить вычет по медицинским услугам можно у работодателя. То есть если человек понес расходы на лечение в 2016 году, то обратиться к работодателю за вычетом можно до 31 декабря 2016 года. Об этом сказано в абзаце 2 пункта 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ.