Могу я в кафе поставить игровой автомат. Это нарушение закона или нет?
Доброе утро!
Установив игровой автомат вы нарушите статью 14.1.1 КоАП (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне - влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях