Возможен ли возврат 13% средств за учебу при обучении в ординатуре на платной основе?
Мой сын 1989 г. р.после окончания медуниверситета учится в ординатуре на платной основе, могу ли я рассчитывать на возврат 13% от средств внесённых за учёбу?
Здравствуйте Александра!
Не можете, к сожалению.
Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Возврат подоходного налога за обучение в ординатуре возможен