LSN Messenger
Тюмень, 11.05.2016, 08:06

Возможно ли изменение соглашения о разделе имущества при наличии согласия только одной стороны?

Вопрос №10514985 из г. Надым
опубликован 11.05.2016, 08:06
Мы с бывшей женой имеем совместно нажитое имущество: автомобиль и гараж! Составили у нотариуса Соглашение о разделе имущества, в котором указали, что авто и гараж переходят в моё пользование! Теперь бывшая жена передумала и хочет часть денег с продажи вышеуказанного имущества! Может ли она как-то добиться того, чтобы я, не смотря на Соглашение, был вынужден делиться деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

В апреле 2016года! На взаимной договоренности. А теперь посчитала, что мне много денег будет... Развелись в марте 2016 года.

11.05.2016, 13:29

У нее мало шансов.

11.05.2016, 13:54

Если только в судебном порядке попытается признать соглашение недействительным. Шансов на положительное решение практически никаких.

11.05.2016, 08:14

Что именно может явиться основанием для признания Соглашения недействительным? Она работает+получает от меня алименты...

11.05.2016, 12:25

В Вашем случае, если она докажет, что была невменяема. В каком году составлялось соглашение?

11.05.2016, 12:27

В апреле 2016года! На взаимной договоренности. А теперь посчитала, что мне много денег будет... Развелись в марте 2016 года.

11.05.2016, 13:29

У нее мало шансов.

11.05.2016, 13:54

И все таки хотелось бы знать, какие именно? И как мне можно обезопасить себя?

11.05.2016, 13:57

Зависит от искового заявления, с которым она пойдет в суд и оснований, по которым она будет просит удовлетворить ее требование.

11.05.2016, 14:24