Необходимые документы для оформления собственности на дом в СНТ и возможность родственницы заниматься сбором документов - вопросы и ответы
Хочу оформить дом в собственность, который расположен в СНТ. Какие документы необходимы для оформления? Может ли заниматься сбором документов моя родственница. Нужна ли ей нотариальная доверенность на сбор документов?
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете оформить дом по декларации об обьекте недвижимости. Важный момент - наличие права собственности на земельный участок или права на использование такого участка. Декларацию совместно с документами на земельный участок и оплаченной госпошлиной необходимо представить в Росреестр.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!