Люберцы, 17.10.2015, 21:36

Как безопасно оформить задаток при приобретении участка в снт с незавершенной собственностью и долгами продавца?

Вопрос №8381831 из г. Домодедово
опубликован 17.10.2015, 21:36
Хотим приобрести участок в снт, в собственность не оформлен, как правильно оформить задаток, и себя обезопасить от обмана, пока продавец собирает необходимые документы для собственности. У продавца есть долг по взносам и нужны деньги для сбора и оформления необходимых документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заключить договор задатка во исполнение основного договора купли-продажи. В случае, если сделка не состоится по вине продавца, деньги должны быть возвращены в двойном размере.

17.10.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо составлять договор займа или оформлять расписку

17.10.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Предварительный договор купли продажи и передача задатка в нем с указанием что деньги получены

17.10.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, можно составить предварительный договор купли-продажи и зафиксировать в нём передачу денежных средств.

17.10.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для предварительно договора нужно основание? Если на руках у продавца только членская книжка- она подойдёт ?

17.10.2015, 21:48

Подойдет, если она не оформит собственность или не прокат задаток должна вернуть в двойном размере. Нужно указать все сроки и сделать грамотный договор

17.10.2015, 21:52

Членская книжка подтверждает членство в СНТ и оплату взносов. Вы можете попросить кадастровую выписку либо свидетельство о праве собственности (возможно старого образца).

17.10.2015, 22:07

Стоит ли составить договор задатка или предварительный договор нотариально или в простой письменной форме? Огромное спасибо за консультацию

17.10.2015, 22:53

Нотариус вам не будет делать договор при отсутствии документов на участок, поэтому в простой письменной форме

18.10.2015, 07:56