Как получить право собственности на унаследованный дом без документов - возможна ли приватизация?
Уважаемая Валерия! Пунктом 8 Постановления от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства и требования о признании права собственности в порядке наследования.
Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на узаконивание Ваших прав на жилой дом и земельный участок, на котором он расположен.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в администрацию. Ищите документы, подтверждающие, что Вы на законных основаниях прописаны в этом доме.
Уже искали - был договор купли-продажи от 1991 года на деда. но его не нашли в архиве сельсовета. Можно его как-то восстановить?
Попробуйте с администрацией договориться о выдаче Вам какого-то подтверждающего документа.