Мужчина атаковал охранника в магазине после попытки украсть алкоголь

• г. Сочи

Работаю в магазине охранником, увидел что мужчина прячет бутылку спиртного под куртку и идет к кассе, на мое замечание оплатить или поставить ее на место он пошол ставить на место и возле витрины развернул куртку бутылка упала и разбилась я сказал ты что делаешь в этот момент он ударил меня в лицо кулаком и убежал, вызвали полицию я написал заявление, и они мне пояснили что бы делу дать ход надо чтоб он ударил два раза одного мало и бутылка не считается украденной пока она на территории магазина так ли это говоря закон такой, ударили один раз мало надо минимум два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неправильно вам сказали.

Уголовный кодекс РФ

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Статья не содержит количество ударов, необходимых для возбуждения дела.