Можно ли подать исковое заявление с требованием взыскания долга по расписке в свободной форме?
Можно, если в расписке указаны данные должника.
нужно посмотреть расписку, на сколько верно она составлена.
Нет, такое исковое заявление будет оставлено без рассмотрения. Обращайтесь к юристу.
Есть определенные требования, предъявляемые к расписке. Если расписка соответствует этим требованиям- взыскание по ней возможно. Также по ряду расписок предусмотрена досудебная процедура, предусматривающая самостоятельные меры к возвращению долга до того, как пойти с ней в суд. Лучше проконсультироваться у адвоката по Вашей расписке.