По какому положению запрещено использовать газовые баллоны в домах этажностью выше двух?
Татьяна, здравствуйте!
Правила прокладки наружных и внутренних газопроводов, устройство индивидуальных газобалонных установок для жилых домов регламентируются сводом правил СП 62.13330.2011 "Газораспределительные системы".
Согласно п.8.2.5 указанных Правил допускается размещение газовых баллонов объемом не более 0,05 м (50 л) в квартирах жилого здания (не более одного баллона в квартире) высотой не более двух этажей (без цокольных и подвальных этажей).