Можно ли продать часть земельного участка с использованием материнского капитала.
Продать нельзя,купить можно.
Можно ли купить часть земельного участка с использованием материнского капитала у супруга с которым расторгнут брак?
В соответствии с п. 3 ст. 7 федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства мат. капитала можно потратить на улучшение жилищных условий. Под этим подразумевается строительство, приобретение либо реконструкция жилья.
Таким образом, средства МК нельзя потратить на приобретение земельного участка, их можно потратить на строительство дома на ранее приобретенном ЗУ.