Оплата больничного по официальному трудоустройству - сроки выплаты и проценты
Если справки нет, то пособие назначается на основе сведений и документов, имеющихся у работодателя. Если после этого справка все-таки будет предоставлена гражданином, то производится перерасчет пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
Если получить справку нет возможности, то застрахованное лицо может написать заявление страхователю с просьбой направить запрос в территориальный орган Пенсионного фонда о предоставлении сведений о зарплате и иных выплатах и вознаграждениях. И эта информация будет использоваться для расчета.
Таким образом, обратитесь письменно к работодателю с просьбой направить запрос в ПФ о предоставлении сведений о зарплате за предыдущие два года для расчета больничного.