Отказ от использования мусорных контейнеров в СНТ - возможно ли по закону?
Решение об установке мусорных контейнеров и о взимании платы за пользование ими, установлено, скорее всего, как Вы указываете, решением общего собрания СНТ. По общему правилу, согласно уставу СНТ решения общего собрания обязательны для членов СНТ. Если Вы с чем-то несогласны, выносите вопрос об освобождении членов СНТ от платы и определении условий освобождения от взимания платы на общее собрание СНТ (очередное либо внеочередное). Если принятое решение незаконно, по Вашему мнению, обжалуйте его в установленном порядке (прокуратура, суд).