Саратов, 11.05.2016, 09:35

Может ли Сбербанк списывать детское пособие на погашение задолженности по кредитной карте без согласия клиента?

Вопрос №10515613 из г. Саратов
опубликован 11.05.2016, 09:35
У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детские пособия маркируются специальным кодом, банки видя этот код не имеют права списывать соц. пособия на ребенка, а если списали обращайтесь в суд.

23.12.2021, 05:57

Если будут списывать, подавайте иск в суд. С детских пособий не имеют право.

11.05.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это единственный выход? Иск в суд это возможно тоже стоит денег?

11.05.2016, 09:42

У юристов это платно, можете составить его самостоятельно изучив свой вопрос по гражданскому и гражданско-процессуальному кодексу.

11.05.2016, 09:44