Вопрос о требовании 50% погашения кредита при разводе в отношении машины, зарегистрированной не на меня

Развожусь с мужем. Есть кредит оформленный на меня, была куплена машина, на которой передвигается муж, но официально она никому из нашей семьи не принадлежит, не переоформлена. Могу ли я требовать в суде при разводе, 50% погашения кредита?

Лучший ответ

Если вы докажете, что кредитные средства были израсходованы на нужды семьи, то кредит вам разделят.

Покупку машины надо как-то подтвердить. Договором купли-продажи, например.

Вы сможете взыскать с супруга половину денежных средств, выплаченных Вами в счет погашения кредита после расторжения брака. При этом Вам нужно будет доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.