Санкт-Петербург, 08.09.2014, 17:49

Как вернуть автомобиль и погасить кредит, если муж перестал выплачивать?

Вопрос №4812729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2014, 17:49
Развожусь с мужем он взял в кредит машину оформили кредит на меня. Он перестал платить по кредиту как вернуть машину для ее реализации и погашения кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребовать имущество из незаконного владения можно в судебном порядке, но перед этим нужно сначала подать иск о разделе совместно нажитого имущества или взыскания денежных средств. Выходов из вашей ситуации очень много. Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста или как минимум обратиться за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

08.09.2014, 17:59

Уточните, имел место автокредит?

08.09.2014, 17:51

Да был взят авто кредит, птс находится в банке.

08.09.2014, 18:05

Дополнительно сообщаем, что при разделе совместно нажитого имущества Вы вправе взыскать половину от тех средств, которые будут оплачены вами после расторжения брака. Платить сейчас Вам нужно в любом случае. В противном будут штрафы.

08.09.2014, 18:12