Регулируются ли какими-либо нормами, правила совместного размещения в одном торговом зале продуктов и товаров бытовой химии.
Регулируются ли какими-либо нормами, правила совместного размещения в одном торговом зале продуктов и товаров бытовой химии. Заранее спасибо.
Здравствуте Семен! Торговля продуктами питания и промтоварами регулируется СанПинами - это Санитарные нормы и правила в области продажи продуктов питания или товаров промышленного изготовления. Хочу дать совет , если возникли претензии по товарному соседству напишите жалобу в ваше теруправление Роспотребнадзора. Санпин написан очень специфично, читать просто - трудно, занудно и не понятно. Есть "Правила продажи отдельных видов товаров....." там четко написано, что каждая группа товаров должна продаваться отдельно.
Татьяна