Нужно ли отцу усыновлять ребенка, если родители решили вступить в брак после рождения?
Мне сказали что родив ребенка вне брака, при вступлении в брак с отцом ребенка после родов, отцу нужно будет усыновляешь ребенка. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можно установить отцовство путём родителями ребенка подачи совместного заявления в орган ЗАГС. Это возможно сделать и до регистрации брака.