Нужно ли отцу усыновлять ребенка, если рождение происходит вне брака, но он признает отцовство при записи?
Ожидаем ребенка, с отцом ребенка брак не зарегистрирован. Если ребенок рождается вне брака, но при записи ребенка, отец признает его. И в рождении он будет указываться как отец. В дальнейшем при заключении брака надо будет отцу усыновлять ребенка?
Заранее спасибо.
если отец ребенка готов признать ребенка добровльно, обращайтесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. При заключении брака после установления отцовства не нужно будет никого усыновлять, т.к. в свидетельстве о рождении в графе отец он уже будет указан
Если отец установит отцовство через ЗАГС, никакого усыновления не требуется.
Нет, не нужно.
Признания отцовства путем подачи совместного заявления в ЗАГС достаточное действо.