Шушенское, 11.05.2016, 10:59

Необходимость оплаты капремонта - обязаны ли инвалид-колясочник и пенсионерка платить за отсутствующие работы?

Вопрос №10516333 из г. Шушенское
опубликован 11.05.2016, 10:59
Я инвалид-колясочник а мама моя пенсионер, ей 75 лет. Нам с завидной регулярностью приходят квитанции для оплаты капремонта. Мы не платим, а квитанции приходят с пеней. Обязаны ли мы платить за капремонт, если за 16 лет, что мама живёт здесь ниразу не было никакого ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Обратитесь в управление соцзащиты для получения льгот

11.05.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я хочу выйти , но не могу, требуют паполь, которого я не знаю, потому что не писала, писала только адрес электронной почты, . как отвязаться от вашего сайта? Мне надоели ваши рассылки

12.05.2016, 18:22

напишите требование о прекращении рассылки администрации сайта. Юристы не видят ваших контактных данных и рассылкой не занимаются

12.05.2016, 20:18