Обязаны ли мы оплачивать капремонт? Что грозит за неоплату и как узнать, кто должен выставлять счета?
По настоящее время не платим за капремонт. Кто и что может нам предъявить за не оплату и обязаны ли мы платить? Как узнать кто обязан выставлять счета на оплату капремонта?
Здравствуйте! При задолженности долг будет взыскан в судебном порядке(удержан из Вашей зарплаты,или средств на счете в банке).
Платить обязаны-ст.169 ЖК РФ,счета должен выставлять региональный фонд кап.ремонта,или организация,которая им назначена для сбора средств.
Вам предъявят по долгам через суд.
Обратитесь в жилищную инспекцию, она скажет за кем закреплен Ваш дом (кому платить), Светлана.
Взыщут через суд ещё и пени насчитают