LSN Messenger
Вязьма, 11.05.2016, 11:31

Увеличение отпуска при исполнении 10 лет выслуги - возможно ли получить дополнительные 5 суток и как их использовать?

Вопрос №10516564 из г. Вязьма
опубликован 11.05.2016, 11:31
Если я иду в отпуск с первого июня а 10 лет выслуги исполняется 22 июня, должны ли добавить мне 5 суток к отпуску или нет? И можно ли их как то отгулять в этом году или они перейдут на следующий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, продолжительность Вашего отпуска какая?

11.05.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Продолжительность моего отпуска на данный момент составляет 30 суток

12.05.2016, 10:05

По общему правилу если в июне у вас наступает 10 лет выслуги и отпуск в июне, вам предоставляют сразу 35 суток. При написании рапорта на отпуск так и указывайте: прошу предоставить основной отпуск за 2016 год сроком 35 суток с 1 июня 2016 года.

Хочу отметить, что если вы кадровый офицер (закончили военное училище) и у вас не было прерываний в военной службе, то срок вашей выслуги отсчитывается с 1 августа. Иногда, офицеры не верно полагают и отсчитывают выслугу с момента поступления в училище в июне, или с момента выпуска из училища, также в июне .

12.05.2016, 21:23