Увеличение отпуска при исполнении 10 лет выслуги - возможно ли получить дополнительные 5 суток и как их использовать?
Уточните, пожалуйста, продолжительность Вашего отпуска какая?
Продолжительность моего отпуска на данный момент составляет 30 суток
По общему правилу если в июне у вас наступает 10 лет выслуги и отпуск в июне, вам предоставляют сразу 35 суток. При написании рапорта на отпуск так и указывайте: прошу предоставить основной отпуск за 2016 год сроком 35 суток с 1 июня 2016 года.
Хочу отметить, что если вы кадровый офицер (закончили военное училище) и у вас не было прерываний в военной службе, то срок вашей выслуги отсчитывается с 1 августа. Иногда, офицеры не верно полагают и отсчитывают выслугу с момента поступления в училище в июне, или с момента выпуска из училища, также в июне .