Академический отпуск на время обучения в другой стране
В соответствии с п. 2 2. Порядка и основания предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденного приказом Минобрнауки РФ
от 13 июня 2013 г. N 455, академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность , по медицинским показаниям, семейным и ИНЫМ обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Таким образом, препятствий для предоставления академ. отпуска в пределах двух лет, действующее законодательство не предусматривает.