Ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и с чего начать?
Добрый день! Подать на алименты Вы можете, только исковое Ваше будет содержать два требования : первое из которых - это установление отцовства, второе- взыскание алиментов.
Начать следует со сбора доказательств отцовства - это могут быть свидетели, фотографии.
Если понадобиться помощь - обращайтесь! удачи!
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по своему месту жительства.