Могут ли приставы без уведомления наложить арест на пенсию при ее получении по почте?
Имеют ли право приставы, без ведома, наложить арест на пенсию (@2016). ?! Получение на почте. (НЕ счет НЕ карта). Если - да (при получении на почте), они связываются с пенсионным фондом?! Или другим способом... Подскажите пожалуйста. (без указания статей, Вашими словами пожалуйста). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Если вы являетесь должником по исполнительному производству, пристав имеет право наложить арест не более чем на 50% от пенсии. Способ ее получения значения не имеет, так как арест и удержание производится до выплаты и поэтому, способ получения не учитывается.