Либо одного такого письма недостаточно и их должно накопиться изрядное кол-во за весь период, за который истребуются алименты
Здравствуйте, Ольга!
По ст.107 Семейного кодекса, Вы можете взыскать алименты за 3 года, предшествовавших подачи иска в суд.
Одного обращения к супругу с просьбой добровольной уплаты алиментов должно быть достаточно для суда, т.к. Вы не обязаны упрашивать супруга с целью защиты прав Вас и Вашего ребёнка.
В дополнение к телеграмме, постарайтесь найти свидетелей, которые слышали/видели Ваши разговоры с супругом об алиментах.
Также, можете ещё раз переговорить с ним об этом в живую, тайно записывая разговор на диктофон.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович