Конфликт на работе - Муж подрался с коллегой, пострадавший написал заявление. Какие последствия ждут и как отреагировать?

Вопрос №10517245 из г. Курган
опубликован 11.05.2016, 12:33
Муж подрался на работе с коллегой (оскорбил мужа, муж ударил) , тот написал заявление на мужа, чем это нам грозит и что мы можем в ответ сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Грозит ч. 1 ст. 116 УК РФ если последствия драки не причинили вреда здоровью. В ответ можете написать аналогичное заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Как обычно такие заявления судом объединяются в одно производство и рассматриваются в одном судебном заседании. Заканчивается обычно все примирением.

11.05.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Коллега , снял побои , взял больничный

11.05.2016, 14:39

Надо смотреть акт, что написали эксперты. Вы обращались в судмедэкспертизу после произошедшего? Если прошел небольшой промежуток времени - обязательно возьмите направление у участкового и проходите экспертизу.

11.05.2016, 14:42

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034