Подскажите пожалуйста это говорит о том что его снова посяадят или как будут расцениватся их действия?
Алена, если мировой судья признает его виновным, то вполне возможно отменит условное осуждение. Советую обоим отказаться от обвинения или на крайний случай, прекратить оба дела за примирением сторон. Удачи.
Но ведь остался всего месяц до окончания условного срока.Его все равно могут отменить?
Алена, к сожалению, совершение нового преступления в период отбытия условного наказания (испытательного срока) дает право суду отменить условное наказание и применить ст. 70 УК РФ - совокупность приговоров.
А если зачинщиком этой драки является потерпевший?Он первый оскорбил моего мужа и первый его ударил(имеются свидетели).Но потерпевший первый написал заявление и у него больше травм.Заранее большое спасибо Вам за ответ!!!
Алена, количество телесных повреждений не влияет на квалификацию преступления. Влияет их тяжесть. Суд будет выяснять обстоятельства дела, мотивы и даст свою оценку. Ваша задача доказать,что потерпевший спровоцировал драку. Лучше примириться и отказаться от обвинений. Тогда оба дела прекратят за отсутствием состава преступления.