Череповец, 11.05.2016, 12:38

Наказание за выписку двух протоколов в течение суток по статьям 12.8 части 2 и 12.8 части 1

Вопрос №10517298 из г. Череповец
опубликован 11.05.2016, 12:38
Какое наказание предусматривается, если за сутки выписали 2 протокола, первый по статья 12.8 часть 2,а второй по статья 12.8 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

При установлении вины судья вынесет отдельные постановления по обоим эпизодам, суммироваться впоследствии будет и штраф, и срок наказания.

11.05.2016, 12:43

Здравствуйте. 30000 руб. штрафа и 1 год и 6 месяцев лишения права управления транспортными средствами по каждому протоколу. Срок лишения зачтется как 1, а вот штраф придется оплатить по двум постановлениям суда.

11.05.2016, 12:41

То есть 60000 тыс штрафа и 1,6 лишение прав? Я правильно поняла?

11.05.2016, 12:44

Неправильно. Срок административного наказания в виде лишения права управления ТС также суммируется.

11.05.2016, 13:05