Законность выписки 3 протоколов за путевой лист и размер возможного штрафа для индивидуального предпринимателя

Вопрос №12199952 из г. Тюмень
опубликован 23.02.2017, 20:32
Законно ли выписали сразу 3 протокола за путевой лист (постановление статья 12.3 часть 2; протокол статья 12.31.1 часть 2; протокол статья 12.31.1 часть 3) , являюсь ИП, управлял лично, и какой штраф будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас три разных нарушения: отсутствие путевого листа, отсутствие предрейсового медосмотра, отсутствие предрейсового контроля тех состояния.

Итого: предупреждение или 500 руб, 3000 руб., 3000 руб. соответственно

Поделитесь, на чём и с кем ехали.

КоАП ст. 12.3 часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

cт. 12.31,1 КоАП

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

24.02.2017, 05:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как быть примечанием. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

24.02.2017, 09:14

Хотите, чтобы составили возражения по настоящему протоколу? Это можно сделать.

Но для этого нужно видеть сам протокол, и это является платной услугой.

(заместитель директора автотранспортного предприятия).

24.02.2017, 12:21

Да, извиняюсь, пропустил примечание и то что вы ИП. Индивидуальные предприниматели несут ответственность как юридические лица.

24.02.2017, 13:01