Как защититься от спама и преследований после суда - рекомендации по обращению в полицию и статьи для заявления
По всей видимости можно говорить о клевете ( ст.128.1 УК РФ), оскорблении - это уже административное правонарушение.
Насчет угроз не понятно - каким образом угрожает,, чем угрожает и опасаетесь ли Вы ее угроз. Поскольку эти факторы указывают, есть ли в действиях лица состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ
По клевете обращаются в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения.
По оскорблениям и угрозе - с заявлением в полицию.
То что она в положении роли не играет, от этого состав того или иного преступления или правонарушения не меняется.