Может ли работодатель использовать видеозаписи для подачи в суд и обвинения меня в воровстве?
Здравствуйте!
НЕТ, конечно не может. Более того, он не может вас уволить - любой суд ВАС восстановит
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Ирина.
1. Уволить по телефону не могут (что бы при этом они не говорили).
2. Заставить проходить полиграф тоже не имеют право ни при каких обстоятельствах.
3. Судом Вас просто пугают, потому что доказательств, как Вы и сами указали, у Работодателя нет.
Уволить вас по этому основанию не могут в виду того, что для этого нужен вступивший в законную силу приговор суда, который бы доказывал ваши хищения на предприятии. А если вы ничего не крали, то пусть хоть лично Бастрыкину записи передают, вам бояться нечего.
Пусть подает полицию. Но ог этого не сделает. Уволить по телефону нельзя. ПУсть издаст приказ, а Вы его обжалуйте в срок не позднее 30 дней - в суд.