LSN Messenger
Оренбург, 11.05.2016, 12:58

Разведенные 3 года назад, она все еще имеет право на раздел имущества, включая пристройку к дому?

Вопрос №10517512 из г. Оренбург
опубликован 11.05.2016, 12:58
Отец развелся со своей женой 3 года назад. В браке они вместе сделали пристройку к дому. Может ли она, спустя 3 года, подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеет право, если имущество не было разделено. Сроки не пропущены.

11.05.2016, 13:00

А какой срок исковой давности?

11.05.2016, 13:10

3 года с момента нарушения права.

11.05.2016, 13:11

Срок исковой давности три года, но не с момента расторжения брака, как все думают, а с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

11.05.2016, 13:13