Неправомерная информация о судимости в базе МВД - причины и способы борьбы
У меня такая проблема. Знакомый работает в полиции и по базе мвд пробил меня и там написано о судимости, но суда и судимости у меня как таковой не было. Не за что не привлекалась. Отчего это может быть? И как с этим бороться? Может ли это быть допустим от того что когда то на меня была оформлена симка и на ней был долг 200 рублей, а заплатила только после того как пришло письмо с предупреждениями?
Юлия, это может быть технической ошибкой. Нужно разбираться, когда и где был вынесен приговор. Оформляйте официальный запрос, неизвестно какой базой пользовался Ваш знакомый.
Здравствуйте! Нет, за 200 рублей долга к уголовной ответственности не могли привлечь.
Закажите справку о судимости и посмотрите информацию. На основании справки делайте запрос.