Как удалить запись о судимости из базы МВД через суд. Судимость была в 2000 г. Сразу был амнистирован.

Лучший ответ

Удалить что-либо из банка данных полиции нельзя. Однако ведомственными приказами МВД предусмотрены основания перевода сведений в арзивный фонд с присвоением логического знака удаления, при этом уничтоженнию могут подлежать карты пофамильного учета.

Чтобы разбораться в ситуации, нужна более подробная информация.

Чем сможете доказать наличие подобной базы? Без ответа на мой вопрос, на Ваш вопрос ответить не представляется возможным.

Здравствуйте!

Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, будет храниться в базе данных МВД и отображаться в справке постоянно. Убрать ее нельзя.