И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ СУДЬЯ НА РАССМОТРЕНИЕ ПОДОБНЫХ ДЕЛ С МОМЕНТА МОЕГО НАРУШЕНИЯ?
У меня изъяли водительское удостоверение за выезд на встречную полосу (место одно из самых разводных у нас в районе, и работники Гибдд и судья не совсем адекватно выполняют свои обязанности), в протоколе я признала свою вину, потому что инспектор сказал, что если я не подпишу протокол, то уйду еще и без временных прав, а машину на себе понесу (цитирую), меня так же не выпускали позвонить и только после мин 15 уговоров! Кое-как выпустили!
В протоколе была назначена дата и время явки в судебный участок (через неделю) , я пришла в суд и мне сказали, что надо ждать повестки и только тогда приходить! Я жду повестки уже 1, 5 месяца, и недавно соседи по дому сказали мне, что на входной двери в подъезд (т.е. фактически на улице) весело уведомлении от почтового отделения (где были указаны мои личные данные), что мне нужно явится на почту и забрать телеграмму (думаю это и есть повестка), я объявления не видела, наверняка его сорвали. НЕ МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ПРАВ НА ОСНОВАНИИ МОЕЙ НЕЯВКИ НА СУД? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ СУДЬЯ НА РАССМОТРЕНИЕ ПОДОБНЫХ ДЕЛ С МОМЕНТА МОЕГО НАРУШЕНИЯ?
Заранее Спасибо! Анна.
Лучший ответ
Мировой судья спокойно уже мог лишить вас прав и без вашей явки.Рекомендую вам придти в суд и все узнать."Страусиная" политика в этих вопросах в судах Питера, никого до хорошего не доводила.Удачи