Ликвидированное предприятие в г. Н. Уренгой не производит расчетов сотруднику уже почти месяц - куда обратиться?

Вопрос №10517801 из г. Уфа
опубликован 11.05.2016, 13:28

21 апреля была осуществлена ликвидация предприятия в г. Н. Уренгой, где я работал.

К тому времени в бухгалтерии мне выдали мои документы, расчетный лист с прописанной задолженностью за предприятием и обещали произвести расчет за три последующих дня.

Сегодня 11 мая расчет до сих пор бухгалтерия не произвела.

Не давая никаких внятных объяснений, кроме обещаний перечисления расчета в самое ближайшее время.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этом случае и куда обратиться, чтобы повлиять на предприятие для выплаты мне заработанных средств.

С уважением, Игорь Морин.

Лучший ответ
Рекомендуется

осуществлена ликвидация

----------------------------------------------------

Вы ничего не путаете, именно ликвидация, т.е. организация прекратила своё существование? Либо начата процедура банкротства? Если первый вариант, то требовать зарплату уже не с кого, если второй - подавайте заявление в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление о включении в реестр кредиторов.

12.05.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В трудовую инспекцию либо прокуратуру. Расчеты с уволенным работником проводятся в последний день работы.

11.05.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обязательно ли обращение в соответствующие органы по месту работы?

11.05.2016, 14:08

Если это предусмотрено было коллективным договором.

11.05.2016, 14:14

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034