Оформление наследства и размежевание участка - необходимые документы и процедура
У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?
Лучший ответ
Здравствуйте. Межевание желательно провести на обоих участках, чтобы точно определить все их границы.
А представить результаты межевания для оформления вновь образованных в результате раздела участков нужно в кадастровую палату. Свидетельство о праве на наследство у нотариуса можно получить и раньше, но это будет свидетельство на доли.
Удачи Вам.