Пожар разрушил сарайки и причинил ущерб нашей квартире – как получить компенсацию?

Вопрос №10518199 из г. Кострома
опубликован 11.05.2016, 14:08
Сегодня ночью около нашего дома сгорели старые сарайки. В результате пожара у нас разбились все стекла в квартире и залило водой потолок. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться за возмещением ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

К собственникам сараек.

11.05.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

вызывайте представителей управляющей компании и составляйте акт. справку о пожаре надо еще будет взять и об отказе в возбуждения дела все понадобится для возможного возмещения ущерба. помощь как пострадавшим вам может оказать и администрация города.

11.05.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А чтобы оценить весь ущерб куда обратиться?

11.05.2016, 14:17

жилищная инспекция города позвоните им они скажут точнее кто вам акт составит именно о повреждениях. все еще сфотографируйте. снаружи где следы копоти с текла разбиты крышу и сами сарайки сгоревшие все пригодится.

11.05.2016, 14:22