Пожар в приватизированной незастрахованной квартире - кто несет ответственность и как проходит процедура возмещения ущерба?
В квартире выше этажом произошел пожар. Причина пожара - взрыв телевизора. Хозяин в это время находился дома. В результате пожара нашу квартиру сильно залили (полы, стены, потолки). Наша квартира приватизирована, не застрахована. Кто должен возмещать причиненный нам ущерб? И какова процедура возмещения?
Вы сможете в судебном порядке взыскать причиненный вред с собственника квартиры, в которой произошел пожар.
Согласны с ответом. Взыщите убытки с собственника, практика положительная. Ваши судебные расходы Вам также возместит ответчик в соответствии со ст. 100 ГПК РФ
Если нужна помощь с судом, звоните, готовы представить Ваши интересы.