Можно ли оформить доверенность от нескольких лиц
Скажите, пожалуйста, можно ли оформить доверенность одному человеку от нескольких лиц:?
Уважаемая Елена! Подобное оформление, как правило, не практикуется. Дело в том, что есть целый ряд случаев, когда действие доверенности прекращается (смерть доверителя, отмена доверенности лицом, выдавшим доверенность; отказ лица, которому выдана доверенность, от дальнейшего представления интересов доверителя, и т.д. - ст.188 ГК РФ). В том случае, если отменит доверенность один доверитель из нескольких, получится путаница: в какой-то части доверенность будет действовать, в какой-то нет. Вряд ли такая путаница будет кому-либо полезна.
С уважением, А.Д.Руслин.