Щелково, 05.03.2016, 00:22

Возможно ли оформить генеральную доверенность на две квартиры в одном документе или требуются две разные доверенности?

Вопрос №9909728 из г. Ивантеевка
опубликован 05.03.2016, 00:22
Можно ли генеральную доверенность на две квартиры, находящиеся в моей собственности оформить у нотариуса человеку в одном документе-доверенности)? Или это должны быть две разные доверенности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо,мне уже дали замечательный ответ! Термином »Генеральная»пользуются нотариусы -то есть Полная доверенность!

05.03.2016, 09:25

То что некоторые нотариусы пользуются несуществующим термином, не означат, что такая доверенность существует. Равно, как и непонятно, что такое ПОЛНАЯ доверенность (?)

Но если где-то Вам дали замечательный ответ, который Вам хотелось услышать, то за Вас можно порадоваться.

05.03.2016, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это зависит от полномочий, которыми вы хотите наделить представителя.

05.03.2016, 00:26

Вам уже ответили на ваш вопрос, зачем повторять одно и то же.

05.03.2016, 00:36

Я хочу генеральную доверенность оформить! Меня интересует-могу ли я в одной доверенности всё обозначить(полное распоряжение 2 квартирами ,находящимися у меня в собственности!?

05.03.2016, 00:28

да, можете ограничений в этом нет

05.03.2016, 13:42

Мне не ответили-можно или нельзя! Я дала уточнение в вопросе!

05.03.2016, 00:43

Генеральной доверенности не существует. Что это такое? На что Вы хотите оформить доверенность? На какие действия?

05.03.2016, 06:17

Спасибо,мне уже дали замечательный ответ! Термином »Генеральная»пользуются нотариусы -то есть Полная доверенность!

05.03.2016, 09:25

То что некоторые нотариусы пользуются несуществующим термином, не означат, что такая доверенность существует. Равно, как и непонятно, что такое ПОЛНАЯ доверенность (?)

Но если где-то Вам дали замечательный ответ, который Вам хотелось услышать, то за Вас можно порадоваться.

05.03.2016, 09:28

Спасибо,но Ваш тон мне не нравится!

05.03.2016, 10:51

Ст. 185 Гражданского кодекса РФ не запрещает оформление одной доверенности на совершение нескольких сделок. Но нотариусы предпочитают иной порядок, могу предположить это связано с оплатой за каждую доверенность.

05.03.2016, 11:02