Мои действия и последствия - задержан за пособничество приобретения наркотиков

В общем не давно мой знакомый попросил обменять деньги с электронного кошелька на интернет-валюту я помог, после чего его задержала полиция с 20 граммами гашиша, он сказал полиции якобы я торгую этим и его заставляют ездить забирать наркоту, так как я сам покуривал а он меня частенько угощал, он мне звонит и говорит подходи, я подошел, меня забрали в полицию, и через некоторое время объяснили за что и как я сразу понял что подстава и показал переписку как все было, я предполагал что он может меня угостить куревом, в переписке написал я с тебя шишка (марихуанна) в шуточной форме, ну и до этого, спрашивал у него после того как обменять деньги знакомому ты что то нарешать хочешь так как я уже слышал что биткоинами и наркоту оплачивают. Что мне сейчас грозит? Я сильно расскаиваюсь, р очень переживаю что меня посадят, ведь у меня только все началось мне 17 есть девушка, заканчиваю школу скоро, учусь на вождение, планирую идти поваром, потом в армию и мне так становится грустно что все это может не сбыться, мне сказали что полиция ждет пока мне будет 18 и тогда мол накажут по всей строгости. Завели дело на меня в пособничестве приобретения наркотиков.
Лучший ответ

Обращайтесь к адвокату.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. В армии уже не пойдете 100%,т.к. будете иметь судимость, а уж реальный срок 228.1 или условный по 228 УК РФ будут разбираться следствие и суд.