Скажите пожалуйста будут ли с пенсии высчитываться алименты или нет?
Здравствуйте, Светлана Сергеевна!
В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, алименты подлежат удержанию в том числе: «со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, а так же с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за ребёнком».
Да, Ваш муж будет платить алименты с пенсии.