Проблемы пенсионных выплат - как бабушке-дворнику справиться с урезанной пенсией и недостаточным прожиточным минимумом?
Моя бабушка работает дворником, она получает пенсию по инвалидности сына, сын умер пенсию ей урезали, если она фактически на пенсии и будет продолжать работу, теперь у нее меньше прожиточный минимум, что делать.
Приветствую вас Кристина! Какой размер у нее пенсии и зарплаты суммарно? И нуждается ли она в улучшении жилищных условий?
Общая была 9500, потом урезали и стало 7000, конечно.
Нужно направить заявление в адрес Пенсионного фонда и ее места работы, с требованием поднять хотя бы до прожиточного минимума.
Обращайтесь ко мне в виде сообщения лично по телефону, который указан на моей странице.