Петрозаводск, 11.05.2016, 15:11

Получение высшего образования в государственном университете по индивидуальному плану с использованием дистанционных технологий - условия и возможность получения оплачиваемого учебного отпуска

Вопрос №10518849 из г. Петрозаводск
опубликован 11.05.2016, 15:11
Я планирую учится в государственном университете в другом городе. Высшее образование первое. Форма обучения очная по индивидуальному плану с использованием дистанционных технологий. 2 раза в год нужно будет ездить на сессию по 30 дней. Справку-вызов университет предоставит. Предоставит ли мне работодатель учебный отпуск на время сессии, будет ли он оплачен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан предоставить.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

11.05.2016, 15:16

Форма обучения считается ведь очной.

11.05.2016, 15:21

Здравствуйте! Смотрите Ваш договор и справку вызов.Если прописано-очная форма обучения,то учебный отпуск не положен.

11.05.2016, 15:23

Исходя из описания у вас очно-заочная форма обучения.

11.05.2016, 15:25