Краснодар, 11.05.2016, 15:19

Возможен ли арест дома, не принадлежащего участникам спора и не отмеченного в ЕГРП?

Вопрос №10518943 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2016, 15:19
Может ли суд наложить арест на дом не принадлежащему ни одному из участников спора ни истцу ни ответчику правообладатели в ЕГРП не отмечены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять обеспечительные меры в виде наложения арест на недвижимое имущество самовольную постройку дома и запретить пользоваться домом до рассмотрением дела и ставится вопрос о сносе дома в порядке ст 222 гк рф

11.05.2016, 16:07

Нина Петровна,добрый день! Суд может наложить арест

11.05.2016, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В таком случае не может

11.05.2016, 15:21

А дом является предметом спора?

11.05.2016, 15:21

Дом является предметом спора

11.05.2016, 15:24

Уточните, какие именно требования заявлены истцом.

11.05.2016, 15:26

О наложении обеспечительных мер и о сносе в порядке ст 222ГК РФ РАЗРЕШЕНИЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО есть тех заключение что дом соответствует нормам СНИП есть градострительное заключение была проведена судебная экспертиза соответствует требованием СНИП пожарным и санитарным нормам и решению суда не чинить препятствия в оформлении тех док на возведении нового дома согласно проекта

11.05.2016, 15:49

А какая необходимость в принятии обеспечительных мер?

11.05.2016, 15:54

Для чего арест нужен на самовольную постройку? Правообладателей и не может быть на нее по определению.Арест накладывается для того,чтобы было возможным исполнить решение суда.

11.05.2016, 15:55

Принять обеспечительные меры в виде наложения арест на недвижимое имущество самовольную постройку дома и запретить пользоваться домом до рассмотрением дела и ставится вопрос о сносе дома в порядке ст 222 гк рф

11.05.2016, 16:07

Нина Петровна,добрый день! Суд может наложить арест

11.05.2016, 16:12