Спор возник из деятельности филиала ответчика в том же городе, но в выписке ЕГРП это не указано - как обосновать подсудность спора арбитражному суду по месту нахождения истца, учитывая регистрацию
Как обосновать подсудность спора арбитражному суду по месту нахождения истца если спор возник из деятельности филиала ответчика находящегося тоже вэтом городе но в выписке ЕГРП это не указано. Юр.лицо ответчик зарегестрирован в другом городе.
1 подсудность по месту нахождения истца должна быть установлена договором, в противном случае по месту нахождения ответчика, либо исходя из сути спора.
2 Если договор подписывали в Перми и там же исполняли см. п. 4 ст. 36 АПК РФ.
3. Если договор подписывали в Перми, то ответчик нарушил положения ГК и НК в частности ст. 55 ГК РФ.
Этого должно хватить для обоснования!